Statuten

Beitrittsformular

Aktivmitglieder

Alder Print und Media AG

Marco Thalmann

Bürerfeldstrasse 16a
9245 Oberbüren

071 375 66 20
info@alderag.ch
www.alderag.ch

Auto Eberle Uzwil AG

Hans Gujer

Buchental 2c
9245 Oberbüren

071 955 99 01
info@auto-eberle-uzwil.ch
www.auto-eberle-uzwil.ch

BAEFLOR-RAUMKONZEPT MIT DESIGN

Bodenbeläge, Vorhänge, Insektenschutz nach Mass

Roland Andres

im Dorf 10
9245 Oberbüren

071 951 47 30
info@baeflor.ch
www.baeflor.ch

Baugeschäft Brühwiler

Romuald Brühwiler

Rüti
9245 Oberbüren

071 951 46 56
romualdbau@bluewin.ch

Be Beauty GmbH

Francoise Meier

Sandackerstrasse 24
9245 Oberbüren

071 950 50 20
info@be-beauty.ch
www.be-beauty.ch

Benz AG, Haushalt u. Geräte

Bruno Zogg

Neudorf 2
9245 Oberbüren

071 951 58 59
bruno.zogg@benzag.ch
www.benzag.ch

Bihler A. AG

Elmar Huber

Sandackerstrasse 10
9245 Oberbüren

071 951 42 39
bihler.ag@bluewin.ch

Bildhaueratelier

Kurt Wegmann

Abt Beda Strasse 60
9245 Oberbüren

071 951 29 61
info@bildhauerei-wegmann.ch
www.bildhauerei-wegmann.ch

BP Service Oberbüren BURLO GmbH

Markus Burtscher

Westumfahrung 16
9245 Oberbüren

071 951 07 18
bp.oberbueren@gmail.com

Brühwiler AG

Vital Brühwiler

Bürerweg 4
9245 Oberbüren

071 951 50 12
vital.bruewiler@bruehwiler-bau.ch
www.bruehwiler-bau.ch

BUGA Buchental Garage AG

Martin Kaiser
Buchental 11
9245 Oberbüren

071 955 05 05
martin.kaiser@buga.ch
www.buga.ch

Carna Center

Josef Kaiser
Weidackerstrasse 8
9245 Oberbüren

071 274 55 00
krieger@carnacenter.ch
www.carnacenter.ch

Christian Frick AG

Christian Frick
Unterdorf 2
9245 Oberbüren

071 951 48 77
info@schreinereifrick.ch
www.schreinereifrick.ch

Columbus Treppen AG

Fredi Kramer
Industrie Haslen
9245 Oberbüren

071 955 96 00
info@columbus.ch
www.columbus.ch

Cygnet - GmbH

Ernst Brunner
Glattburg 559
9203 Niederwil

078 600 12 89
info@cygnet.ch
www.cygnet.ch

Dietschweiler AG

Roger Dietschweiler

Sandackerstrasse 32
9245 Oberbüren

071 950 20 50
office@dietschweiler-ag.ch
www.dietschweiler-ag.ch

Dobler + Brändle AG

Ernst Dobler
Sägeweg 4
9242 Oberuzwil

071 955 90 80
ernst.dobler@elektro-dobler.ch

Dorfgarage Ledergerber GmbH

Beat Ledergerber
Im Dorf 14
9245 Oberbüren

071 951 56 21
dorfgarage.oberbueren@bluewin.ch

Dörig Bäckerei

Corina Dörig
Dorf 2
9245 Oberbüren

071 951 56 92
m.doerig60@bluewin.ch

Elektro Benz AG

Michael Stark
Neudorf 3
9245 Oberbüren

071 951 56 28
m.stark@elektrobenz.ch
www.elektrobenz.ch

Elektro Jung AG

Roman Jung
Hartachstrasse 11
9245 Oberbüren

071 951 25 25
info@elektro-jung.ch
www.elektro-jung.ch

Elektro Künzle AG

Armin Künzle
Dorf 16
9203 Niederwil

071 393 33 88
elektro.kuenzleag@bluewin.ch

Engler Sanitär AG

Koni Fürer
Im Dorf 19
9245 Oberbüren

071 951 32 80
engler-sanitaerag@bluewin.ch
www.engler-sanitaerag.ch

Estrahit AG

Jürg Labhart
Kronenwis 14
9203 Niederwil

071 951 07 01
info@estrahit.ch
www.estrahit.ch

Fahrschule René Berger

René Berger
Zuckenrieterstrasse 3
9525 Lenggenwil

079 863 00 01
info@fahrschule-reneberger.ch
www.fahrschule-reneberger.ch

Fahrschule Thalmann

Heinz Thalmann
Kreuzwiese 4
9245 Oberbüren

071 951 16 68
drive@thurweb.ch
www.fahrschule-thalmann.ch

Favoterm AG

Martin Frischknecht
Unterzil 8
9245 Oberbüren

071 931 34 44
info@favoterm.ch
www.favoterm.ch

FeRo Handels AG

Thomas Keller
Sandackerstrasse 10
9245 Oberbüren

071 950 08 55
tk@fero-handel.ch
www.fero-handel.ch

Finanzplanung / Versicherungstreuhand

Silvan Egli
Kronenwis 1
9203 Niederwil

071 393 41 46
silvan.egli@psvt.ch

Frehner Willi AG

Willi Frehner
Bührerfeld 16
9245 Oberbüren

071 951 23 31
info@frehner-werkzeugbau.ch

Frick Gärtner von Eden

Martin Frick
Hinterwiden
9245 Oberbüren

071 952 76 75
info@frickgartenbau.ch
www.frickgartenbau.ch

Fust AG Dipl. Ing.

Geschäftsführer Ob
Buchental 3
9245 Oberbüren

071 955 50 50
info@fust.ch
www.fust.ch

Fürer Agrotech GmbH

Andreas Fürer
Ergetenstrasse 4
9203 Niederwil

071 393 53 53
info@fuerer-agrotech.ch
www.fuerer-agrotech.ch

Gahlinger Bau + Gestaltung

Damian Gahlinger
Postfach
9245 Oberbüren

079 282 50 45
gahlinger.gbg@bluewin.ch
www.gbg-bau.ch

Garage Haefele

Viktor Haefele
Ergeten 10
9203 Niederwil

071 393 33 30
garage.haefele@bluewin.ch
www.garagehaefele.car4you.ch

Gasser Technik AG

Markus Keller
Rossmoos 3
9203 Niederwil

071 393 82 25
m.keller@gassertechnik.ch
www.gassertechnik.ch

Grill 66

Urs von Allmenn
Industrie Haslen
9245 Oberbüren

079 932 30 63
info@grill66.ch
www.grill66.ch

Hagen Handels GmbH

Roman Hagen
Bürerfeld 2
9245 Oberbüren

071 951 50 51
hhgmbh@bluewin.ch
www.hagen-handel.ch

Hagmann Parkett, Teppich & Bodenbeläge

Stefan Hagmann
Ergetenstrasse 7
9203 Niederwil

071 393 65 85
stefan_hagmann@bluewin.ch

Helvetia Versicherungen

Bruno Dudli
Haldenwis 25
9245 Sonnental

071 244 11 46
bruno.dudli@helvetia.at
www.helvetiatransport.at

Helvetia Versicherungen

Matthias Müller
Haldenwis 29
9245 Sonnental

079 404 96 09
matthias.mueller@helvetia.ch

Hilperthauser AG

Michel Hilpertshauser
Moosstrasse 5
9203 Niederwil

071 394 16 20
info@hilpertshauser.ch
www.hilpertshauser.ch

Holderhof Produkte AG

Christof Schenk
Ufhofen
9203 Niederwil

071 393 76 67
cschenk@holderhof.ch
www.holderhof.ch

HSK AG

Jakob Hämmerli
Zahnerswisstrasse 14
9203 Niederwil

071 393 38 44
hsk@bluewin.ch
www.hskag.ch

Huppenkothen Baumaschinen AG

Ruedi Liebii
Hinterwiden
9245 Oberbüren

071 944 18 11
oberbueren@huppenkothen.com
www.huppenkothen.com

IBG B.Graf AG Engineering

René Läubler
Sandackerstrasse 24
9245 Oberbüren

058 356 61 00
rene.laeubler@ibg.ch
www.ibg.ch

Instplan AG

Ralf Engler
Sandackerstrasse 30
9245 Oberbüren

071 929 55 55
r.engler@instaplan.ch
www.instaplan.ch

Jobprofi GmbH

Stefan Koller
Neugasse 43
9000 St.Gallen

071 220 00 30
st.koller@jobprofi.ch
www.jobprofi.ch

Jréne - Schwimmschule

Jréne Mancino
Bürerweg 1
9245 Oberbüren

071 951 07 06
info@jrene-schwimmschule.ch
www.jrene-schwimmschule.ch

Heinz Kaiser AG

Heinz Kaiser
Neuwiden 415
9245 Oberbüren

071 951 42 25
kaiser@kaiserheinzag.ch
www.kaiserheinzag.ch

Kalberer Motorgeräte

Patrick Kalberer
Bürerfeld
9245 Oberbüren

071 951 79 51
kalberer-motorgeraete@bluewin.ch
www.w-kalberer.ch

Kast AG

Ernst Kast
Juchwisstrasse 1
9245 Oberbüren

071 951 64 44
kast@bluewin.ch

Keller und Giezendanner

Michael Keller
Im Dorf 25
9203 Niederwil

079 905 11 58
michael.keller@kellergiezendanner.ch
www.kellergiezendanner.ch

Keller W. AG

Daniel Keller
Abt Beda Strasse 22
9245 Oberbüren

071 951 73 11
info@w-kellerag.ch
www.w-kellerag.ch

Klinglerhof

Peter Klingler
Sonnenberg 1102
9203 Niederwil

079 945 74 83
info@klinglerhof.ch
www.klinglerhof.ch

Koller Transporte AG

Dario Koller
Winkel
9245 Oberbüren

071 951 50 57
kollertrans@bluewin.ch
www.koller-transport.ch

Kosmetik Heidi Wild

Heidi Wild
Abt Beda Strasse 27
9245 Oberbüren

071 422 59 60
info@kosmetik-heidiwild.ch
www.kosmetik-heidiwild.ch

Kümin Metallbau AG

Martin Kümin
Bürerfeld 1a
9245 Oberbüren

071 951 75 70
info@kuemin-metallbau.ch

Landi Oberbüren AG

Matthias Frey
Sandackerstrasse 24
9245 Oberbüren

071 955 66 77
m.frey@landioberbueren.ch
www.landioberbueren.ch

Lanker AG Transporte

Ralph Lanker
Ergeten 15
9203 Niederwil

071 393 43 43
lanker.transporte@bluewin.ch

LAVEBA Genossenschaft

Peter Bruhin
Harschwil 1688
9203 Niederwil

071 393 26 73
peter.bruhin@laveba.ch
www.laveba.ch

Lenobag AG

Arnold Lemmenmeier
Unterdorf 16
9245 Oberbüren

071 951 92 72
n.lemmenmeier@lenobag.ch
www.lenobag.ch

Maler Atelier Gschwend

Christoph Gschwend
Neudorf 23
9245 Oberbüren

071 951 79 72
christoph.gschwend@bluewin.ch
www.malergschwend.ch

MASSIVMÖBEL

Raphael Brühwiler
Neudorf 29
9245 Oberbüren

071 951 57 39
raphael.bruewiler@bluewin.ch

Meier AG

Markus Meier
Abt Bedastrasse 27
9245 Oberbüren

071 951 21 44
meierag@thurweb.ch
www.schreinereimeier.ch

Meier Tobler AG

Reto Gerschwiler
Sandackerstrasse 32
9245 Oberbüren

071 955 95 45
reto.gerschwiler@meiertobler.ch
www.meiertobler.ch

Metzger Getränke AG

Sandro Metzger
Neudorfstrasse 13
9240 Uzwil

071 951 62 62
info@metzgergetraenke.ch
www.metzgergetraenke.ch

Metzgerei Bösch GmbH

Daniel Bösch
Im Dorf 9
9245 Oberbüren

071 565 73 04
info@metzgerei-boesch.ch
www.metzgerei-boesch.ch

Migu AG

Maurizio Calabruso
Sandackerstrasse 16
9245 Oberbüren

071 951 28 71
migu.ag@thurweb.ch

Moser Florian

Florian Moser
Weiern 521
9203 Niederwil

078 630 25 67
info@moser-mauern.ch
www.moser-mauern.ch

Niedermann Holzbau AG

Martin Niedermann
Felseggstrasse 45
9247 Henau

071 950 27 27
info@nz.holzbau.ch
www.nz-holzbau.ch

Nägele & Bösch GmbH

Markus und Marco Nägele
Schollrütistrasse 15
9245 Oberbüren

071 950 02 77
info@nbgartenbau.ch
www.nbgartenbau.ch

Odermatt Handels AG

Bienli Odermatt
Im Dorf 11
9203 Niederwil

071 393 62 61
bienli1@bluewin.ch
www.odermatt-handelsag.ch

Odermatt Umwelttechnik AG

Toni Odermatt
Ergetenstrasse 1
9203 Niederwil

071 951 80 50
info@odrag.ch
www.odrag.ch

Olympia Kaffeemaschinen

Migg Frei

Buchental 11A
9245 Oberbüren

071 951 81 11
info@olympia-kaffeemaschinen.ch
www.olympia-kaffeemaschinen.ch

Pius Schäfler AG

Wallner Thomas

Haldenwis 12a
9245 Sonnental

071 388 48 52
thomas.wallner@piusschaefler.ch
www.piusschaefler.ch

Raiffeisenbank Gossau-Niederwil

Roger Wichser

Im Dorf 17
9203 Niederwil

071 388 40 20
roger.wichser@raiffeisen.ch
www.raiffeisen.ch/gossau

Raiffeisenbank Regio Uzwil


Neudorf 8
9245 Oberbüren

071 955 65 65
manuel.salis2@raiffeisen.ch
www.raiffeisen.ch/rbregiouzwil

Reebu Consulting GmbH

Stefan Reeb

Lehstrasse 10
9245 Oberbüren

071 950 29 76
stefan.reeb@reebu.ch
www.reebu.ch

Restaurant Frohsinn

Peter und Lisa Schmitz

Im Dorf
9245 Oberbüren

071 951 50 77
p.schmitz@bluewin.ch
www.schmitzens-frohsinn.ch

Restaurant Kreuz

Werner Hinder

Im Winkel 2
9245 Oberbüren

071 951 08 20
hinder.w@bluewin.ch

Restaurant Wäspi

Yvonne Lüthard

Wespiwiese 12
9244 Niederuzwil

071 950 00 70
mail@restaurant-waespi.ch

RH Service

Raphael Höfliger

Thurstegstrasse 8
9245 Oberbüren

079 298 66 50
info@rhservice.ch
www.rhservice.ch

Rickenbach GmbH

Erich Rickenbach

Flawilerstrasse 8
9203 Niederwil

071 223 40 00
info@rickenbach-wasser.ch
www.rickenbach-wasser.ch

Rossi Dach AG

Georg Rossi

Bürerfeld 14 a
9245 Oberbüren

071 951 69 67
georg@rossidach.ch
www.rossidach.ch

Roth Willi Holzbau GmbH

Willi Roth

Buchental 5
9245 Oberbüren

071 950 26 16
info@willi-roth-holzbau.ch

Sägesser Honda-Center

Thomas Sägesser

Haslenstrasse 5
9245 Oberbüren

071 951 19 37
info@saegesser-honda.ch
www.saegesser-honda.ch

Schmidt AG Postauto und Garage

Urs Schmidt

Sandackerstrasse 24
9245 Oberbüren

071 923 33 88
urs@schmidtag-postauto.ch
www.schmidtag-postauto.ch

Schmuk + Geschenke

Hildi Rutz

Grabenackerstrasse 9
9245 Oberbüren

071 951 79 11
hildi.rutz@bluewin.ch

Schreinerei Ebneter

Albert Ebneter

Ergetenstrasse 6
9203 Niederwil

071 393 45 46
info@schreinerei-ebneter.ch

Thalhammer Storenteam GmbH

Erwin Thalhammer

Weidweg 1
9245 Sonnental

078 721 82 20
erwin.thalhammer@etsg.ch
www.etsg.ch

Thoma + Graf AG Treuhand

Gabriel Imboden

Rosenweg 9
9203 Niederwil

071 424 22 33
treuhand@t-tg.ch
www.t-tg.ch

Tonilift GmbH

Marcel Hälg

Abt-Bedastrasse 36
9245 Sonnental

071 951 41 69
info@tonilift.ch
www.tonilift.ch

Trunz Ofenbau GmbH

Josef Trunz

Oberhusstrasse 25
9203 Niederwil

071 393 35 53
trunz.ofen@bluewin.ch
www.trunz-ofenbau.ch

Vaudoise Versicherung

Edwin Dudli

Brunnenwis 9
9245 Oberbüren

071 227 46 46
edudli@vaudoise.ch
www.vaudoise.ch

Vettiger Metallbau AG

Guido Vettiger

Sandackerstrasse 22
9245 Oberbüren

071 955 03 55
guido.vettiger@vettiger-ag.ch
www.vettiger-ag.ch

Vettiger Stahlbau AG

Roland Vettiger

Hörnlistrasse 12
8360 Eschlikon

071 973 99 99
roland.vettiger@vettiger-stahlbau.ch
www.vettiger-stahlbau.ch

Walser Architekten

Paul E. Walser

Im Dorf 2
9203 Niederwil

071 393 16 67
immowalser@hotmail.com
www.walser-architekten.ch

Westgarage Lanker AG

Mario Lanker

Sandackerstrasse 16
9245 Oberbüren

071 951 53 51
m.lanker@westgarage.ch
www.westgarage.ch

Zwergehuus Babygeschenke GmbH

Séverine Engesser

Sandackerstrasse 32
9245 Oberbüren

071 930 08 11
zwerg@zwergehuus.ch
www.zwergehuus.ch

Züger Frischkäse AG

Markus Züger

Industrie Haslen 9a
9245 Oberbüren

071 955 98 77
zueger@frischkaese.ch
www.frischkaese.ch

Zünd AG

Norbert Moosmann

Industrie Haslen 13
9245 Oberbüren

071 955 90 60
n.moosmann@zuendag.ch
www.zuendag.ch

Passiv- und Ehrenmitglieder

Beni Bätschmann, Oberbüren 

Adolf Bihler, Oberbüren 

Benno Brühwiler, Andwil 

Roland Dudli, Oberbüren 

Pius Engler, Oberbüren 

Hansruedi Eugster, Oberbüren 

Walter Lengwiler, Niederwil 

Paul Meier, Ernetschwil  

Richard Metzger, Oberbüren

Urs Oberholzer, Oberbüren

Franz Rossi, Oberbüren

Fritz Weber, Oberbüren

Hans Zünd, Oberbüren

Thomas Zünd, Oberbüren